Есть ли разница для суда при взыскании мат.ущерба реабилитированным лицом в формулировке?

Меня судил по ложному обвинению в уг.процессе в частном порядке мужчина,который подрался с моим сыном.я их разнимала.Но получив 1 ранку на губе( это все его ,,побои,,) посадил на скамью подсудимых нас двоих и судил по 115.Меня оправдал суд.при взыскании мною расходов ,понесенных за услуги на адвоката,гражд.суд удовлетворил полсуммы.Но даже это ответчика не устроило( он везде говорил что ,,заблуждался,,судя двоих год за одну ранку) Ответчик так же получил 6.1.1 АК ,т.к.дрались они обоюдно.Его адвокат подала апелляцию.Оставили всё в силе.Теперь его адвокат собралась идти в кассацию( заметьте,за свой счет) ,чтоб меня,реабилитированную лишить даже последней половины отсуденной суммы мною,пользуясь формально ( как пишет) тем,что судья ,,должна была,,рассматривать ,,как материальный вред,,а не ,,как убытки как нарушенное право истца,,Скажите ,для суда кассационного имеет ли значение словесная формулировка либо фабула и сама суть законности и справедливости выше? И перспективы каковы?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обязательно подайте письменные возражения на кассационную жалобу. Укажите, что право на реабилитацию и возмещение расходов прямо предусмотрено законом, а споры о «терминологии» не отменяют самого факта понесенных вами убытков по вине частного обвинителя. Это затягивание процесса. Справедливость на вашей стороне, а закон защищает право реабилитированного на компенсацию.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Спасибо.Очень грамотно всё разьяснили

Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы на успех этой кассационной жалобы против вас низкие. В кассации суд проверяет исключительно правильность применения закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.