Как наложить арест на счета мужа ?

Можно ли наложить арест на счета мужа, еще при подаче иска на развод, чтобы муж не успел вывести денежные средства?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того чтобы дать Вам утвердительный ответ, надо вначале понимать, что это за денежные средства.

Если есть необходимость в помощи при расторжении брака, обращайтесь, помогу. Консультация бесплатна. Контакты в профиле

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Уважаемый Алексей Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, да, можно наложить арест на банковские счета мужа до раздела имущества, чтобы предотвратить снятие средств. Это делается путем подачи в суд специального ходатайства об обеспечительных мерах.
С уважением, адвокат Полькина Ольга.
Гость

Ходотайство должно быть отдельно от иска о расторжении брака? Я правильно понимаю? Или достаточно указать в иске просьбу наложить арест на счета?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, счета арестовывает судебный пристав или суд во время судебного процесса о разделе совместно нажитого имущества.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мнацаканов Роберт Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Да, можно попробовать. Это называется обеспечительные меры

Мнацаканов Роберт Юрьевич, юрист и финансовый управляющий
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Роберт Юрьевич!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да, ходатайством о наложении мер обеспечения на общее имущество

Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Юрий Павлович!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Обращайтесь!

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, да возможно. Для этого нужно написать исковое заявление.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Гость
Спасибо, Вера Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность!