Всегда ли нужно ли было разрешение Исполкома для перестройки дома?

Требовалось ли, дополнитено, разрешение Исполкома на перестройку дома, если дом перестраивался 2 раза (1й раз в 1944г, когда немцы разбомбили дом, и 2й раз в 1965г)? Есть на руках только извещения о выдаче ссуд указанных годов на строительство дома, где указана лишь справка, выданная местным райкомхозом на землю.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В те годы правила были другими. В 1944 году, сразу после войны, дома часто восстанавливали без сложных разрешений, важно было, что власти знали. В 1965 году разрешение исполкома уже могло требоваться, но часто хватало справки райкомхоза и разрешения на ссуду, которые у вас есть. Эти документы — главное доказательство, что перестройка была согласована с местной властью. Для уверенности можно запросить архив исполкома.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!