Купили участок?

Купили участок под строительство дома,в договоре у кого купили участок указана цен вам по которой она ее купила,а нас продает по совсем другой цене,и потом когда уже все документы оформили,мы узнаем что купили участок у Юриста,можно ли обжаловать как то вопрос и купить у нее участок по той цене которой она его купила???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продавец вправе сам назначать цену. То, что он купил землю дешевле, не запрещает продать дороже. Сделку отменяют только при обмане: если участок имел скрытые проблемы, о которых вам солгали. Простое “наварился” — это не обман. Поэтому отменить договор или снизить цену нельзя. Можно требовать деньги обратно лишь расторгнув сделку по взаимному согласию либо через суд, доказав серьёзный обман.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Смотрите что подписывали, кто продавец, на каких основаниях продает (доверенность), какая сумма в договоре, каким образом деньги передавались (расписки, платежные поручения). Надо разбираться

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением