Доброй ночи ! Подскажите, пожалуйста , если напишу заявление по соьвенному желанию, 29.12.25 то меня уволят 12.01.26г?
Добрый вечер!
По ст. 80 ТК РФ, если подадите заявление 29 декабря 2025 года, срок предупреждения (2 недели) начинается 30 декабря. Он исчисляется в календарных днях, включая выходные и праздники. Таким образом, последние 14 дней: с 30.12.2025 по 12.01.2026. Увольнение возможно именно 12 января 2026 года (или раньше по соглашению с работодателем).
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Указана ли в заявлении желаемая дата увольнения (это влияет на порядок)?
Есть ли у вас основания для увольнения без отработки (например, выход на пенсию)?
Ответы на мои уточняющие вопросы помогут мне дать вам более точный и полезный ответ.
Лучше пишите мне в удобные вам мессенджеры, так как на сайте я не всегда могу оперативно ответить (можете посмотреть у меня в профиле)