Возвращение на родину с двойным гражданством и отсрочка армии?

Скажите пожалуйста я гражданин двух стран турции и России в России уже больше 10 лет не появлялся паспорта просчроенв на воеснкиц учет не вставал что мне за это будет ? Хочу приехать в Росиию восстановить документы , но у меня проблемы со зрением

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за то, что не становились на воинский учёт, грозит лишь административный штраф 1–5 тыс. Руб. (Ст. 21.5 КоАП). Уголовная ответственность наступает только если уклониться после получения повестки.
Порядок действий:
1. Восстановите российский паспорт (МФЦ или консульство).
2. Пропишитесь.
3. Явитесь в военкомат, оплатите штраф.
4. Пройдите медкомиссию; со слабым зрением часто дают категорию «В» («ограниченно годен») и сразу выдают военный билет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе