Как восстановить документы?

Здравствуйте,как можно восстановить или получить гражданство РФ если потеряны документы 15 лет назад и нахожусь в РФ все это время без документов,есть дети от гражданина РФ,гражданский брак.Квкова вероятность депортации

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вероятность депортации низкая, так как у вас дети-граждане РФ. Это смягчает ответственность и дает право на легализацию.

Действия:

Подайте заявление в МВД по месту жительства для установления личности.

При отказе идите в суд. Установите факт проживания на 06.02.1992, чтобы подтвердить гражданство по рождению. Свидетели и старые документы помогут.

Если гражданство не подтвердят, подайте на гражданство как родитель граждан РФ. Сначала получите ВНЖ.

Дети защищают от депортации. Главное — начать процедуру легализации.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, даже при длительном проживании в России без документов, риск депортации или выдворения с последующим запретом на въезд — это не просто формальность, а реальная угроза

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.