Как обжаловать решение суда?

Поступило решение суда о моей задолженности по займу который я не брала он был оформлен третьими лицами без моего ведома, как правильно обжаловать?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Через суд. Нужно получить копию решения суда, письменный и аудио протокол судебного заседания, подготовить жалобу и направить в суд, в котором было принято решение. Также нужно одновременно с этим обратиться с заявлением в полицию о совершении неустановленным лицом противоправных действий в отношении Вас и финансово кредитной организации и к заявлению приложить решение суда.

Рекомендую обратиться за юридической помощью к адвокату, чтобы он помог составить Вам все необходимые документы и в дальнейшем представлял Ваши интересы в суде и правоохранительных органах по данному вопросу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня вынесения решения суда первой инстанции. Укажите в жалобе факты мошенничества, приложите доказательства вашей непричастности (справки банка, выписку телефонных звонков и т.п.). Основанием служит статья 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Одновременно обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ольга
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, закажите в суде копию решения и протокола. В течение 30 дней подайте апелляционную жалобу в тот же суд: напишите, что займ не брали, подпись подделана, просите отменить решение. Приложите паспорт, образцы подписи, справку из МФО, любые доказательства. Одновременно напишите заявление в полицию о мошенничестве. До итогового решения попросите суд приостановить исполнительное производство.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо обратиться в суд и получить решение. Если решение вынесено в заочном порядке, то необходимо подать заявление о его отмене. Если решение вынесено в общем попядке, то обжаловать в апелляционную инстанцию. В обоих случаях вероятно, необходимо заявить ходатайство о восстановлении сроков для отмены или обжалования решения суда (судебного приказа). В последующем оспаривать сделки займа
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.