Продажа карт?

В 2024 году продал карту знакомому, который говорил что карта нужна для перевода криптовалюты, в 2026 году пришло решение суда, о котором не предупреждали, что якобы на счет этой карты были переведены 350к мошенническими действиями, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, после чего попросил перевести деньги на реквизиты проданной карты, теперь с меня взыскивают 350к, что делать ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 21:34

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать судебное решение или направить в суд заяаление об отмене заочного судебного решения. В любом случае заявления в суд должны быть обоснованными, подтверждены достаточными доказательствами, нормами права. Только одним обжалованием здесь не обойтись. Необходимо использовать весь комплекс правых норм и возможностей, направленных на защиту ваших прав. Тем более вы сами нарушили закон, передав карту в распоряжении другому человеку.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 20:37

Необходимо подать заявление об отмене судебного решения, вынесенного без Вашего уведомления. Ключевой аргумент - отсутствие умысла и осведомленности о мошеннических действиях при продаже карты знакомому.

Вы обжаловали решение суда в установленные процессуальные сроки?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:48

По сути они правы, кто взыскивает, так как это неосновательное обогащение, можно конечно просить привлечь в качестве ответчика лицо, которому была передана карта, но нужно точно знать кому и предоставить доказательства, но скорее всего по практике взыщут

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 20:37

Разбираться в судебном порядке и доказывать свою непричастность этим действиям