Здравствуйте что мне делать если продал карту Альфа банк теперь у меня 161фз статья как это исправить продал потому что не знал что за это несут ответственность, я готов сотрудничать со всеми главное чтобы убрали мне эту статью подскажите как лучше зделать?
Продажа банковской карты — это передача реквизитов, что подпадает под ст. 187.1 УК РФ или квалифицируется как пособничество в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Если уже возбуждено дело и Вы проходите как подозреваемый, нужно немедленно обратиться к адвокату и подать письменное заявление о сотрудничестве со следствием. Укажите, что действовали без умысла, осознаёте ошибку, готовы помочь в расследовании и предоставить все сведения о покупателе карты. При активном содействии возможно смягчение наказания или прекращение дела по нереабилитирующим основаниям (например, в связи с деятельным раскаянием — ст. 75 УК РФ). Не давайте показаний без защитника.
Здравствуйте. Вы не сможете убрать эту статью. Будет возбуждено уголовное дело. Но все же для полной правовой консультации вы можете связаться с любым юристом сайта.