В 2022 году я по глупости продал карту, и ей активно пользовались, сейчас мне пришло письмо из суда что я якобы должен кому-то денег тк переводы были на мою карту. Что можно сделать в этом случае, как доказать свою невиновность виновность
Здравствуйте, по закону средства полученные на вашу карту считаются как полученные вами лично, независимо от того кто ими в последующем воспользовался-так как предоставление доступа третьим лицам к средствам на счёте (карте) это ваш способ последующего распоряжения средствами.
Суд будет против вас, так как вы получили неосновательное обогащение.
Вы же максимум что имеете по закону это после погашения долга подать регрессный иск к тому, кто фактически использовал деньги.
Добрый день! Продажа банковской карты несет юридическую ответственность, включая уголовную (187 УК РФ). А в ситуации, когда ваша карта использовалась третьими лицами суд может привлечь Вас к соучастию в мошенничестве. Необходимо обратится в правоохранительные органы (полицию) Вашу ситуацию передадут по подследственности и будут разбираться
Здравствуйте! Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и неправомерном использовании вашей карты. Предоставьте суду доказательства продажи карты третьим лицам (переписку, свидетели). Обратитесь в банк для блокировки карты и закрытия счетов. Суд примет решение на основании представленных доказательств.