Продажа карты?

Здравствуйте, я где-то год назад продал карту Альфа-банка, недавно мне пришла повестка в прокуратуру, потом позвонили, сказали, что уже не надо идти и еще до этого говорили, если я продал карту до выхода статьи, то есть до 5 июля, я продал в феврале, сказали со мной будет только беседа как продал и тд, всё ли хорошо будет если мне сказали что уже идти в прокуратуру не нужно, и сказали что дело уже отправили, что это значит? Заранее спасибо, (17 лет)

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Важно понимать, что передача банковской карты третьим лицам, особенно если карта использовалась в противоправных целях, может привести к юридическим последствиям. Даже если ваша продажа произошла до вступления в силу изменений закона, расследование может продолжаться, поскольку сам факт передачи карты мог стать частью цепочки правонарушений. Сейчас прокуратура приняла решение временно приостановить ваше участие в следственных действиях. Однако, несмотря на это, уголовное дело продолжает свое движение вперед. Повестка была отправлена ранее, вероятно, для сбора дополнительной информации или подтверждения деталей сделки. Позже, учитывая обстоятельства, сотрудники решили отложить ваш визит. Это не означает автоматическое закрытие дела или отсутствие дальнейших последствий. Прокуратура могла посчитать достаточным имеющийся объем сведений или решить пересмотреть стратегию расследования позже. Поэтому нельзя исключать возможности повторного приглашения на беседу или другое взаимодействие с органами следствия. Таким образом, хотя прямо сейчас от вас ничего не требуют, рекомендуется внимательно следить за ситуацией, возможно, консультируясь с родителями или специалистами по правовым вопросам. Важно помнить, что любые дальнейшие уведомления или изменения статуса дела могут повлиять на вашу ответственность. Также помните, что в возрасте 17 лет вы можете нести полную уголовную ответственность, если доказано, что ваши действия способствовали совершению преступления третьими лицами. Понимание возможных юридических последствий и готовность сотрудничать с компетентными органами существенно упростит разрешение ситуации
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.