Бывший муж не законно присвоил денежные выплаты за погибшего сына на СВО?

Что мне делать? Помогите пожалуйста. 1 июля 2024 года похоронила сына погибшего на СВО. Написала заявление в военкомате на выплаты за погибшего сына. А также заявление на приостановление выплат мужу, та как он не принимал участие в воспитании сына т не помогал материально. В итоге 25 января я выигрываю суд.Решение суда было 12 февраля. А, 20 февраля он получает все выплаты, а я не получила ни копейки. Когда я обратилась в воинскую часть, они сказали , что нет моего заявления. Хотя у меня есть отслеживающий трек от почты России , что они получили моё письмо, где было заявление на выплаты, заявление на приостановку выплат отцу и исковое заявление. Получается, что через полгода они теряют мое заявление и я до сих пор ничего не получила. И ещё, деньги он получил 20 февраля, а 23 февраля получает решение суда. Я не знаю, что мне делать. Мне сказали заново написать заявление, я написала. Как мне теперь получить те выплаты, которые он не законно получил? Помогите пожалуйста.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Требовать выплаты С ВОЕНКОМАТА

Иск: Признать право на выплаты + взыскать с военкомата всю сумму.
Основание:

Военкомат не исполнил решение суда от 12.02.2024 (вступившее в силу 13.03.2024) и проигнорировал ваше заявление о приостановке выплат.
Итог:
→ Военкомат обязан выплатить вам 100% положенных средств, несмотря на то, что ранее перевел их мужу.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Вера
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

спасибо, жаль, что не увидел Вашего отзыва на мой ответ

Отвечает адвокат

Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!