Что значит написать исковое заявления для признания гражданским истцом?

(5 ответов)

Что значит написать исковое заявление для признания гражданским истцом , если уг дело открыто, показания дал, потерпевшим признан ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Это  право ваше  - Если хотите возместить причиненный вам ущерб.

Понадобится услуга по составлению иска ,звоните

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Это значит что возбуждено уголовное дело по Вашему заявлению по преступлению, связанному в причинением Вам материального вреда. При направлении дела в суд будет судебный процесс по итогам которого подсудимого признают виновным и назначат ему наказание. Но при этом, Вам никто ничего компенсировать не будет. Чтобы получить компенсацию с подсудимого Вам нужно написать исковое заявление в рамках уголовного дела. Это нужно сделать когда дело будет уже в суде (до этого Вы только лишней работы следаку добавите, спасибо за это не скажут). В этом случае его признают виновным и взыщут с него в Вашу пользу сумму ущерба. Короче это для того, чтобы взыскать с преступника Ваши деньги

Анна

Спасибо большое

Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, это означает что в рамках уголовного дела вас могут признать гражданским истцом и вы можете заявить требование о возмещении причиненного вам ущерба. Данный иск уходит в суд вместе с уголовным делом и рассматривается в суде

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Анна

Спасибр броьшое

Князьков Александр Александрович
Князьков Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Это значит, изложить в письменном виде ваши требования к гражданскому ответчику- возмещение имущественного ущерба, компенсация морального вреда и пр
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте, если вам причинён ущерб преступлением, то вы в рамках уголовного дела можете составить исковое заявление с просьбой возместить причинённый вред.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве