Прошу дать правовую оценку ситуации и порядок действий?

Я откликнулась на вакансию в онлайн-школу, где условием трудоустройства было покупка их курса со скидкой 50%, с возможностью вернуть всю сумму полностью обратно, при условии успешной сдачи всех домашних заданий в установленный срок. Последнее задание я сдала за один день до установленного срока, это была суббота, установленный день — воскресенье. Моё задание они начали проверять только в понедельник, уже после оговоренной даты. Теперь косят с возвратом. Но у меня есть 3 последних аудиоразговора, где основательница школы говорит, что в любом случае задание принято и деньги будут.

Принято и деньги будут. Было уже четыре переноса сроков оплаты, аргумент для последнего переноса как раз то, что работа была окончательно принята ими после оговоренной даты. Хотя в заключенном договоре эта дата никак не прописана, как они проверяют, с учётом выходных или нет, не прописано. У меня сохранился диалог в WhatsApp с основательницей, где она чётко прописала, что нужно сдать 8 недель (уроки) до 7 декабря, то есть не сдать с учётом правок (правки присутствуют при каждой сдаче), а просто «сдать до 7 декабря».

Ещё до кучи добавили меня как куратора к какой-то ученице, не заключив при этом со мной никаких трудовых отношений. Я озвучила, что договор на трудовые отношения я готова подписывать только после возврата суммы, они подтвердили.
Также есть скриешоты переписки с девушкой, такой же пострадавшей, но видимо готовой ждать. Свое согласие на публикацию где-то она не давала.
Есть сохранённые скриншоты всех переписок, запись последних трех разговоров, где четко основательница говорит, что в любом случае задание они принимают и от выплаты мне назад денег, в размере 30 000 рублей она не отказывается.
При моем отказе выйти на последний созвон я получила ответ:
"С радостью отправим вам выплату, но с вашей стороны нарушены условия договора в пункте 1.5 (п.1.5.Услуги считаются оказанными после принятия Заказчиком.)
По этому предлагаю созвониться и решить этот  вопрос

Если вы не хотите идти на конструктивный диалог, то можем действовать с точки законодательства РФ и решать все вопросы в рамках договора.
Может быть есть смысл созвониться?"
Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сначала сохраните все переписки и записи. Напишите школе письменную претензию: «прошу вернуть 30 000 руб. В 10-дневный срок, услуга выполнена, доказательства прилагаю». Отправьте заказным письмом с описью. Не заплатят — жалуйтесь в Роспотребнадзор и подавайте иск в суд: вернёте деньги, плюс 1 % неустойки за каждый день просрочки, штраф 50 % и моральный вред. На созвон не ходите, всё только письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

За день до последнего созвона, когда письменно был перенесён последний срок оплаты, я подала жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру онлайн. Их не уведомляла.