ЖКХ?

Я оплатил ЖКХ через онлайн банк вопрос почему опять начали снимать комиссию,до войны понятно кому уходилв комиссия, сегодня когда мы воюем с заводом,мне не понятно теперь кому мы платим эту комиссию,и почему с нас её вообще удерживают,по-моему это беспредел

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

Если при внесении платы с Вас была удержана комиссия, это означает, что управляющая организация (УК/ТСН) либо ресурсоснабжающая организация заключили с банком договор, условиями которого предусмотрено взимание комиссии с плательщика, а не с получателя денежных средств. Данное условие не противоречит действующему законодательству. Банк, удерживая комиссию, получает вознаграждение за оказание банковской услуги, связанной с приёмом, обработкой и зачислением денежных средств (проведением платёжной транзакции). Удержание комиссии является выбранного способа оплаты и условий договора с банком, и не свидетельствует о наличии нарушения со стороны УК или ресурсиников или банка.