Квартира?

Мне 16 лет, у меня есть наследство от отца, 1 доля в городской квартире, по мимо меня ещё есть два собственника. Мой вопрос заключается в том, могут ли другие собственники как то забрать у меня долю? Один юрист говорил что могут...

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доли могут забрать в очень редких случаях. У Вас по всей видимости либо равные 1/3 доли, либо доля не малозначительная (в т.ч. В сравнении с остальными), кроме того, Вы несовершеннолетний - в Вашем случае не заберут (однако для точного ответа, юристу надо проанализировать детали ситуации, которых в Вашем обращении нет, Иван).

С уважением, Светлана Б.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваша доля незначительная, можно по решению суда "изъять" её у вас, но с обязательной компенсацией по рыночной стоимости, при условии, что у вас есть иное жильё.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.