Необходимые документы для приватизации?

Наниматель комнаты по договору социального найма решил приватизировать жилое помещение. Ранее в приватизации недвижимого имущества не участвовал. Какие документы необходимо собрать и представить в соответствующий орган исполнительной власти для инициации процедуры приватизации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, соберите пакет:
1) заявление о приватизации;
2) паспорта и СНИЛС всех прописанных, их письменные согласия (детям 14–18 лет — нотариальное);
3) договор соцнайма или ордер;
4) справки: выписка из домовой книги и лицевого счёта;
5) техпаспорт БТИ;
6) справка-форма № 4, что раньше жильё не приватизировали;
7) доверенности при необходимости. Отдайте комплект в отдел приватизации вашей администрации.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Евсикова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Перечень всех документов указан на сайте Горжилобмена

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.