Льготная пенсия педагога?

Кака составить отзыв на апелляционную жалобу сфр по иску о включении в льготный стаж периодов учебного отпуска заочного обучения в педагогическом вузе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в отзыве укажите: 1) Оплачиваемый учебный отпуск по ст. 173 ТК и п. 12 Ст. 30 Закона № 400-ФЗ входит в «непрерывную педработу». 2) Приложите приказы, табели и справку бухгалтерии: зарплата шла, ставка сохранена. 3) Сошлитесь на Обзор ВС РФ 26.12.2018 № 3: стаж не прерывается. Просите отказать СФР в апелляции и оставить решение первой инстанции без изменения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана Сироткина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.