Как оспорить куплю-продажу автомобиля ответчиком.?

(4 ответа)

Что делать истцу которому присудили компенсацию морального вреда при ДТП, если пока решение суда не ступило к исполнению, ответчик подал апелляционную жалобу и за это время продал свой личный автомобиль купленный в браке с супругой .Вопрос; сумма компенсации 450000р.и с ответчика и взять то нечего кроме автомобиля в счет погашения. У него тяжелое материальное положение, за кредитован в банках, он и супруга пенсионеры, утверждают что деньги вырученные от продажи авто ушли на погашение долгов ответчика и его супруги в банках, есть подтверждения гашение и закрытия счетов и кредитных карт. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ КУПЛЮ -ПРОДАЖУ , каковы перспективы????

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Так, а при судебном разбирательстве обеспечения иска не заявляли по ходатайству ? Не воспользовались правом в суде - усложнили себе взыскание. Можно оспорить. Голословные утверждения о якобы направлении денежных средств на погашение кредитов ставится под сомнение. По поводу имущества тоже нужно смотреть более внимательно. По поводу тяжелого материального положения также ставится под сомнение, поскольку, в последнее время, ныть о тяжелом мат положении стала какой-то национальной традицией, по другому и не скажешь. По итогу: можно материал дела отработать, понадобится работа,звоните.
Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
Оспорить можно всё, но результат будет не в Вашу пользу. Тем более, что Ваши права договором купли-продажи не нарушены. Взыскивать придётся в исполнительном производстве с пенсии, если нет денежных средств на счетах ответчика-должника.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, оспорит вы можете, но перспектива под ? останется.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день, когда вы получите исполнительный лист и подадите его в ФССП, можно будет зайти в суд для оспаривания сделки. Шансы хорошие на успех, хорошие но более точно могу сказать после изучения документов. Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве