Отзыв на апелляционную жалобу?

(7 ответов)

Здравствуйте. При подаче апелляционной жалобы с недостатками её обездвиживают и дают время на исправление недостатков. А если подать возражение (отзыв) на апелляционную жалобу также с недостатками (например отправить копии не всем участникам по делу), дело также будет обездвижено или его всё равно отправят в областной суд, а отзыв не примут? Что если отзыв с недостатками будет отправлен не в суд первой инстанции, а напрямую в апелляционный?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Возражения, отзыв применяют в том виде, в каком он направлен. Суд праве не учесть доводы в возражении если они составлены юридически  не обосновано.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Апелляция примет отзыв, но лучше квитанции об отправке отзыва сторонам приложить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Отзыв без движения не оставляют, но могут отказать в приобщении
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

1. Если отзыв был отправлен не через первую инстанцию, будет вынесено отправление об отказе в принятии его.

2. Также если отзыв на жалобу, был с недостатками его не примут в канцелярии суда. Укажут на недостатки.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Здравствуйте, жёстких требований к отзыву нет. Если не приложите копию апелляцию из-за этого не обездвижат. Возможно суд сам пошлет подателю апелляции ваш отзыв на апелляцию.
Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! Отзыв необходимо направлять в суд первой инстанции. В суд апелляционной инстанции направляется отзыв в том случае, если материалы дела уже переданы из нижестоящего суда. Как правило строгих требований к отзыву нет.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам вернут апеляцию если вы не устраните недостатки указанные в определении

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве