Как вернуть товар продавцу? Купила серьги из белого золота с фианитами в сети Адамас онлайн со 100% предоплатой. Курьер привез серьги, я срезала пломбу и надела их в уши. Оказались серьги очень маленькими, как на 5 летнего малыша. Уши стали болеть и опухать. Коллекция серег называлась Kids, но ничего про размер Серёг написано не было. Позвонила в магазин, там сказали, что это товар надлежащего качества, тем более, со срезанной пломбой и обмену, возврату не подлежит. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ магазина вернуть или обменять серьги? Я считаю, что товар ненадлежащего качества из-за мизерного размера в месте надевания серёг. Спасибо!
Если в описании товара размеры Серёг не указаны, то неважно какого он качества, вы имеете право на его возврат.
Ювелирные изделия возврату подлежат только в случае заводского брака. В вашем случае возврат невозможен