Доброе утро. Вчера взял ноутбук в рассрочку, после приезда домой обнаружил что товар не соответствует данными на сайте.
Добрый день!
Вы имеет право вернуть ноутбук в магазин. Сделайте скриншот описания на сайте или фото и покажите в магазине. Приложите чек (не обязательно, но лучше приложить, если не выбросили).
Характеристики товара должны соответствовать описанию на сайте продавца и ценнике в магазине. Если не будут принимать, то пишите претензию и оставьте в магазине с отметкой о приёме на Вашем экземпляре. Потом жалобу в Роспотребнадзор.
Ссылка магазина на то, что товар, купленный в рассрочку по такой причине не возвращается, будет незаконной.
С уважением, Дмитрий.
Да можете, в соотвествии со ст.18 Закона О защите прав потребителя потребовать замены на ту модель, которая указана на сайте или расторгнуть договор купли-продажи.
А инструкции соответствует, смотрели же что покупали в магазине, интернете.