Как перенести площадку ТКО , находящуюся возле дома?

Добрый день. Поставили площадку ТКО возле моего дома , от забора около 15 метров, от жилого дома около 30.
Региональный оператор нарушает условия вывоза мусора, постоянно мусор около площадки и на самой площадке , автотранспортом оператора была разбита прилежащая к домам дорога и газон . Вывоз производится ночью, что нарушает закон о тишине , на что ссылаются , что на вывоз мусора данный закон не распространяется. Каким образом я могу добиться переноса или удаления с этого места площадки ТКО? Московская область .

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Мария, добрый день! Я бы Вам рекомендовал обратиться с жалобой на установку такой контейнерной площадки в администрацию Вашего района, а также в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру. Данные органы могут привлечь к ответственности балансодержателя данной площадки, а также обязать ее перенести.

Кроме того, Вы также вправе защитить свои права в судебном порядке и обратиться в суд с исковым заявлением о защите Ваших прав, в том числе соблюдении установленных требований и ограничений для установки контейнерной площадки.

Могу Вам провести консультацию по Вашей ситуации и помочь составить жалобу или исковое заявление.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с жалобы в администрацию, прокуратуру.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.