В ближайшее время будут оформлять машину на себя по наследству, но ПТС утерян давно. Могут ли оформить машину на меня без него с выдачей нового, но уже на моё имя?
Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство, с которым обратиться в МРЭО ГИБДД с соответствующим заявлением. Если регистрация автомобиля не аннулирована, то получите СТС на вое имя. А если аннулирована, то восстанавливать права придется в судебном порядке.
Отказ не влияет на сроки вступления в наследство
Доброе утро. да могут, сведения о предыдущем владельце у них есть и данные на авто, а на основании свидетельства о наследстве, вы можете написать заявление на выдачу дубликата птс