Переоформление машины на мужа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, автомобиль зарегистрирован на меня. Я хочу его переоформить на мужа. Автомобиль куплен в браке в 2018 году. Что для этого необходимо сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Так как автомобиль приобретён в браке, он является совместной собственностью супругов. Для переоформления достаточно составить договор дарения между супругами и обратиться в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства на мужа.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия

А если через договор купли продажи?

Отвечает юрист

Не пишите цель, просто ездить, вписать в страховку, но можете и подарить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оформите договор дарения или дкп.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.