Как вернуть товар продавцу?

(2 ответа)
Виктория

Купили пружины на автомобиль, через 2 недели пружина лопнула. Могу ли вернуть товар в магазин? 14 дней с момента покупки прошло. Но на такие детали вроде срок 2 года? Гарантийный талон не давали

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Пружины, тем более, лопнувшие в процессе эксплуатации, продавец обязан по акту принять от покупателя, и направить их на техническую экспертизу. Период в 14 дней к данному случаю не относится. Всё зависит от заключения эксперта. Будет установлена причина выхода пружин из строя, последует либо отказ продавца, либо продавец возместит покупателю средства, затраченные на пружины или предоставит взамен аналогичные изделия.
Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , у меня нет документов , но могу предположить , что данный товар нужно возвращать, как товар , имеющий скрытый недостаток , Вам придется самостоятельно доказывать , что пружина лопнула не по Вашей вине , обратитесь к продавцу с претензией, если продавец откажет , тогда техническое заключение и в суд по Закону О Защите Прав Потребителя
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве