Оформление машины при судебной задолженности?

(7 ответов)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на меня по дарственной от деда внуку оформляют машину. Возникнут ли сложности при оформлении? Если есть судебная задолженность в госуслугах в размере 65 000 рублей. Так же есть задолженность по налогам ИП на сумму 38 000 рублей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Будут сложности пока есть долги. При наличие долгов пристав накладывает запрет на регистрационные действия в отношении ТС, поэтому необходимо решить де-юре вопрос с долгами, а затем ставить авто на учет.

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

при совершении сделки, если у вас задолженность и к вам переходит право собственности на авто, конечно же пристав наложен арест

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Добрый вечер Кирилл, договор дарения оформить сможете, но зарегистрировать в ГИБДД, нет пока не снимут запрет на регистрационные действия

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если наложен запрет на регдействия из-за долгов, да, не переоформят авто. Нужно разбираться с долгами, возможно, какие-то удастся оспорить или списать.

Понадобится работа по делу,звоните

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Сложностей не будет, но будет радость у пристава! Наконец-то есть имущество, котрое можно продать и долги погасить!

(Или долги у деда? - тогда, предполагаю, на машину наложен запрет).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

При оформлении как раз не возникнет сложностей, однако, транспортное средство после оформления на Ваше имя будет быстро арестовано до погашения долга

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Могут возникнуть проблемы.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Ярославле