Платим ?

(3 ответа)

Судебная задолженность вынесена судом я её плачу по 500 рублей каждый месяц у меня меняются приставы и пугают меня что мне орестуют счета , что мне делать

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Судебный пристав - исполнитель действительно вправе наложить арест на Ваши счета, даже в случае частичного погашения задолженности.

Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день!

Приставы Вас не пугают, они действительно могут наложить арест на Ваши счета.

С уважением, Дмитрий.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Чуйкова Прасковья Александровна
Чуйкова Прасковья Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день. Все зависит от того, что именно у вас за задолженность (алименты/кредит/коммунальные платежи и т.д.). Если у вас имеется обязательство, которое по решению суда должно быть исполнено в полном объеме разово, а вы самостоятельно приняли решение выплачивать его в обозначенном вами объеме, то приставы действительно имеют полное право арестовать ваши счета и взыскивать с них денежные средства. В этом случае вам будет необходимо получать справку о доходах, предоставлять ее приставам с заявлением о том, чтобы с вас не удерживали суммы, по взысканию которых на ваших счетах будет оставаться меньше прожиточного минимума. Если вы физически не можете оплачивать задолженность в большем объеме, у вас есть право обратиться в суд в рамках дела о взыскании с вас задолженности, и попросить предоставить вам рассрочку исполнения решения суда. В случае удовлетворении вашего заявления, у вас будут законные основания для оплаты задолженности в установленном судом порядке.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве