Учёт у нарколога?

Здравствуйте,я вышел из млс статье 228 и хотел заменить права на авто,мед осмотр прошел всех кроме нарколога,он сказал т.к в моем учреждении нет нарколога и справки и моем лечении нет,то надо еще год наблюдаться хотя по закону вроде Согласно Федеральному закону от 08.01.1998 N 3-ФЗ "Об наркотических средствах и психотропных веществах" лица, которые отбыли наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, считаются снятыми с наркологического учета автоматически.отбыл 8.7 лет. Работал в общепите,даже в сан книжке есть запись от нарколога который проводил там мед осмотр что все у меня хорошо. Анализы сдал и кровь и мочу сегодня,там все отлично будет. С учёта снимать не хотят,что делать подскажите пожалуйста

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации отказ нарколога снять вас с учета или выдать заключение при отсутствии сведений о лечении и учете, а также при наличии положительных анализов, не соответствует требованиям закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.