Мошенничество автоюриста?

По возмещению ущерба в ДТП обратилась к автоюристу за независимой экспертизой.Деньги страховая выплатила,по доверенности автоюрист деньги получил в размере 100% .Мне эти деньги не возвращает.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Что бы вам грамотно ответить, надо видеть доверенность и договор который вы заключали.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните, все виды связи со мной у меня на страничке. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вам нужно написать в его адрес письменную претензию с требованием возвратить деньги. В претензии указать, что в случае отказа - обратитесь в суд за защитой прав.

Если ответа не будет - подавать исковое заявление.

Параллельно обращаться в полицию с заявлением.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ну так требуйте с него деньги или обращайтесь в полицию. Думаю, что это очевидное мошенничество

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Взыскивать с него неосновательное обогащение, через суд иском так гораздо быстрее будет.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Смотря какой договор заключали, с" автоюристом", там полно мошенников.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.