Мошенничество автоюриста?

(5 ответов)

По возмещению ущерба в ДТП обратилась к автоюристу за независимой экспертизой.Деньги страховая выплатила,по доверенности автоюрист деньги получил в размере 100% .Мне эти деньги не возвращает.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Взыскивать с него неосновательное обогащение, через суд иском так гораздо быстрее будет.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вам нужно написать в его адрес письменную претензию с требованием возвратить деньги. В претензии указать, что в случае отказа - обратитесь в суд за защитой прав.

Если ответа не будет - подавать исковое заявление.

Параллельно обращаться в полицию с заявлением.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Ну так требуйте с него деньги или обращайтесь в полицию. Думаю, что это очевидное мошенничество

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Что бы вам грамотно ответить, надо видеть доверенность и договор который вы заключали.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните, все виды связи со мной у меня на страничке. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Смотря какой договор заключали, с" автоюристом", там полно мошенников.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве