Доброго дня уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В организации по вывозу ТКО(мусора) заключили договор, было проживающих и зарегистрированных 3 человека 2012 год. В марте 2014 году родился ребенок, данные в организацию не передавали. Думали, что данные поступают автоматически. Соответственно квитанция на оплату услуги приходила на 3 человек до сих пор. Старший сын в 2018 закончил школу. С 2018-2022 отучился в институте, 2022-2023 служил в армии, с 2023 после армии проживает самостоятельно, на съемной жилье. С 2024 живет в другом городе. Подскажите что я должна написать в организацию, для перерасчета. И по какому тарифу должны считать. Если с 2014 по факту зарегистрировано 4 человека, а с 2018 по факту проживало 3. Какие нужны справки и подтверждения. Благодарю
Пример текста обращения в организацию по вывозу ТКО
Уважаемые [название организации],
Я, [ваше ФИО], являюсь собственником/ответственным лицом по договору оказания услуг по вывозу ТКО (договор № [номер договора], дата заключения — [дата]), заключенного с вашей организацией.
Обращаюсь с просьбой произвести перерасчет стоимости услуги в связи с изменением состава зарегистрированных и фактически проживающих лиц по адресу: [адрес].
На основании имеющихся данных, с 2012 года в договоре зарегистрированы 3 человека. В марте 2014 года в семье появился ребенок, данные о котором не были переданы в вашу организацию, и по факту он проживал вместе с нами. В период с 2018 по 2022 год в семье проживал старший сын, который с 2018 года по 2022 год учился в институте, а с 2022 по 2023 служил в армии. С 2023 года он проживает отдельно, на съемной квартире, и с 2024 года — в другом городе.
Прошу произвести перерасчет стоимости услуги с учетом фактического состава зарегистрированных и проживающих лиц.
Также прошу уточнить тарифы, применяемые к каждому из случаев.
Какие документы и подтверждения прилагаются:
Свидетельство о рождении ребенка (марта 2014) — для подтверждения появления нового зарегистрированного лица.
Выписка из ЕГРН или другой документ, подтверждающий регистрацию по адресу — для подтверждения состава зарегистрированных лиц.
Договор аренды/свидетельство о собственности или подтверждение проживания старшего сына на съемной квартире (с 2023 года).
Документы, подтверждающие обучение/службу в армии — для подтверждения отсутствия проживания в период 2018-2023 годов (справки из учебных заведений или военного комиссариата).
Заявление о перерасчете с просьбой изменить состав лиц.
Здравствуйте. Вам нужно написать в организацию заявление о перерасчете.
Что указать в заявлении:
1. Просить пересчитать плату с марта 2014 года, так как был зарегистрирован 4-й человек (приложите копию свидетельства о рождении).
2. Просить пересчитать плату с 2018 года, так как старший сын фактически проживает отдельно. Для этого приложите документы, подтверждающие его проживание в другом месте: справку с места учебы (2018-2022), военный билет (2022-2023) и справку о регистрации по новому адресу (с 2023-2024).
Расчет должен производиться по количеству зарегистрированных в квартире людей на каждый период.