Можно ли получить отсрочку или рассрочку по исполнительному производству?

Здравствуйте!
У меня в наличии долги по кредитам и кредитным картам. Все кредиты исправно платила до июля этого года. В конце июня появились проблемы со здоровьем, в связи с чем чуть более 2-х месяцев была на больничном. Для банков данные обстоятельства не стали аргументом для предоставления кредитных каникул и прочего, в связи с чем начали появляться просрочки. Учитывая неизвестность прогнозов по здоровью и дальнейшей работы по профессии, было принято решение о процедуре банкротства. Я отработала сентябрь, но практически весь октябрь снова провела на больничном. Все документы для подачи в суд по банкротству были готовы, но в связи с материальными трудностями из-за нового больничного и некоторых долгов, которые в банкротство не войдут, попросила юристов отложить подачу документов в суд - перенести на конец декабря, чтобы получить зарплату за ноябрь и декабрь и иметь возможность расплатиться с долгами. Они пошли мне навстречу и приняли во внимание все обстоятельства.
Сегодня на гос.услуги мне пришло уведомление об исполнительном производстве, по которому я должна оплатить сумму в размере 60 тыс. одному из банков. Если я правильно понимаю, то если в течение 5 дней я не предприму никаких действий, то арестуют карту и тем самым снимут данную сумму.
Могу ли я сделать хоть что-то, чтобы не оплачивать всю сумму в декабре? Я понимаю, что документов на предоставление отсрочек/рассрочек у меня нет - последний больничный был в октябре. В конце ноября мне дали 2 группу инвалидности, но вряд ли это является основанием для каких-либо поблажек, если работу я пока не потеряла.
Просто зарплата за декабрь пойдет на оплату долга за квартиру (юридически это квартира моей мамы, я в ней даже не прописана, поэтому эта информация чисто на словах - живу в квартире я, и долг мой).
Конечно, в идеальном варианте, было бы как-то отсрочить ИП и не оплачивать по нему ничего в декабре, потому что все равно подаю в суд на банкротство. В менее идеальном - готова оплатить часть суммы, просто чтобы иметь возможность закрыть долг по квартире.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли с этим хоть что-то сделать?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Основанием для возбуждения исп.произв-ва с большей долей вероятности является судебный приказ, вынесенный мировым судьей. Следует подать возражения на этот судебный приказ, кот.послужил основанием для возбуждения исп.произв-ва, тому же мировому судье. Мотивировка возражений на судебный приказ не важна, достаточно простого несогласия. Подать их следует в письменном виде в течение 10 дней со дня получения копии. Определение об отмене судебного приказа направить приставу с ходатайством о прекращении исп.произв-ва.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Татьяна

Спасибо большое!

Простите, я совершенно ничего не понимаю в юридических делах, поэтому упустила важное - «Исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса»

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

В таком случае порядок отмены другой и возможна ли отмена применительно к конкретным обстоятельствам совершения исполнительной надписи нотариуса -сказать, исходя из изложенного невозможно. Также вариантами может быть заявление об отсрочке или рассрочке исполнения.