Как получить зарплату после того как не закончил контракт по семейным обстоятельствам?

Я оформил самозанятость как просил отдел кадров приехал вахтой в Москву работать на склад Ламоды и отработал примерно 7 дней после чего по семейным обстоятельствам решил уволиться. После чего мне сказали что не выплатят деньги за мои часы отработанные, хотя я работал днем и ночью по 12 часов по разным сменам то днем то ночью.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:41

Самозанятость исключает трудовые отношения - оплата производится по договору гражданско-правового характера. Невыплата вознаграждения по договору является нарушением гражданского законодательства. Вправе обратиться в суд или прокуратуру.

Был ли заключен письменный договор с указанием условий оплаты?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Инсаф
Вчера в 00:45

Что конкретно я упустил. По договору я все делал правильно я выполнял то что мне говорили и делал все правильно и по работе у меня не было косяков в плане исполнения работы, а один раз я забыл паспорт забыл его и попав в ДТП опоздал на работу

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:18

Здравствуйте, вам нужно написать досудебную претензию.

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.