Как оформить рассрочку по ИП либо снизить процент снятия денег?

Здравствуйте, у меня в госуслугах висит арест на 4 начисления на сумма 118т.р, можно ли как то сделать чтобы я мог отдавать часть зарплаты и часть оставлять себе, притом чтобы я мог пользоваться картой? Я работаю курьером как самозанятый, получаю 80т.р, могу закрыть долг, но я даже зарплату не могу получить так как арест на счетах и всю сумму сразу списывают, а жить на что то нужно, может есть какие то варианты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Узнайте пристава в сервисе ФССП. 2. Подайте ему заявление: • о рассрочке (ст. 37 Закона 229-ФЗ) ­– предложите, напр., 15 000 ₽ в месяц; • об ограничении удержаний до 50 % дохода (ст. 99); • О сохранении прожиточного минимума на счёте (ст. 101.1). 3. После постановления пристава банк будет списывать только указанную сумму, остальное остаётся вам. 4. Откажут ­– жалоба старшему приставу или заявление в районный суд об изменении порядка взыскания (ст. 203 ГПК).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе