Исполнительно производство по исполнительному сбору была начато 03.04.23г. 14.04.23 г долг был выплачен полностью. На данный момент 24.04.23 г исполнительной производство не закрыто и никаких действий от пристава не видно. Что можно сделать и как ускорить закрытие ИП?
Здравствуйте. Уточнить у пристава о точном поступлении денежных средств на депозит отделения судебных приставов. Возможно, волокита со стороны должностного лица. В банке данных исполнительных производств ФССП информацию о долге при условии оплаты, на практике, убирают в срок до 7 рабочих дней.
Пишите ходатайство в РОСП, приложите факты оплаты долга по ИП, просите прекращение ип, направления вам постановления
Обратиться в письменном виде в ССП.