Мной было получено определение об отмене судебного приказа и направлено в службу судебных приставов, но никаких действий не принято. Имеется уведомление почты, что письмо доставлено. Вопрос в какой срок после получения документов дело должно быть прекращено? или может легче заплатить и сделать поворот дела или как это называется, что бы быстрее было?
В вашем случае судебные приставы должны прекратить исполнительное производство в течение нескольких рабочих дней после получения определения суда об отмене судебного приказа. Платить не стоит, так как это приведёт к более сложному и долгому процессу возврата денег. Самый быстрый способ ускорить процесс — лично отнести копию определения приставу, ведущему ваше дело, и потребовать прекратить исполнительное производство.