Патент?

Как теперь легализовать свой статус я получил патент но к сожалению не смог оплатить патент и практически патент аннулирован теперь что делать срок миграционка закончен конце ноября выезд-вьезд поможет получить новый патент или только через год возможно?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

&Nbsp;

Если патент аннулирован только из за неуплаты авансового платежа, вы вправе восстановить его в течение 3 рабочих дней — для этого достаточно погасить задолженность и уплатить штраф, после чего подать заявление в МВД с подтверждающими документами.В случае иных оснований для аннулирования (например, нарушение миграционного режима) выезд из РФ обязателен, однако вы можете попробовать оспорить решение в суде — при грамотной правовой позиции есть шансы добиться отмены аннулирования без выезда. Чтобы минимизировать риски и максимально использовать доступные правовые механизмы, рекомендую обратиться за персональной консультацией: мы детально проанализируем вашу ситуацию, соберём необходимые документы и выработаем стратегию для скорейшего восстановления правового статуса в РФ.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Если срок вашего законного пребывания истёк, а патент утратил силу из-за неуплаты, вы не сможете оформить новый патент сразу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мирджалол

Теперь что я могу сделать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле