Получить патент?

Здравствуйте, я 2 месяца назад был в Санкт Петербурге и продлил патент я сделал подачу на патент но у меня было отказ на получение патента они сказали что у меня патент был онулирован но у меня не пришло сообщение что мой патент был онулирован и я оплатил патент до конца срока, потом они сказали что у меня короткий срок если не делаю подачу на патент заново то я не могу получить патент на год и сказали что подать на патент либо заново либо покинуть страну РФ и я покинул РФ я сейчас нахожусь в своем стране, если я сейчас вернусь могу ли я получить новый патент?
Спасибо за ответ!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можете получить.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Юсуфджон
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.