Регистрация?

Ситуация такая, Несовершеннолетний иностранный гражданин у него регистрация до 27 ноября, чтобы продлить ему надо было пройти обязательное медобследование, но когда пошли проходить, там сказали что один из обследований ему невозможно сделать, так как ему в школе прививку делали недавно, если они сделают то результат покажет что у него туберкулез, поэтому сказали через месяц приходить, когда пошли продлевать регистрацию нам сказали чтобы он принес справку о том что он прошел медобследование и они не могут продлить, что в такой ситуации вообще делать? Медобследование пройти не можем потому что нельзя делать прививку, регистрацию тоже не можем по их словам, а до конца срока регистрации осталось 2 дня

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Срочно получите в медицинском учреждении справку об освобождении от вакцинации с указанием причины (поствакцинальный период) и сроков возможного обследования. С этой справкой обратитесь в МВД для продления регистрации — освобождение от вакцинации является уважительной причиной. Если вам откажут, подайте жалобу начальнику подразделения. Действуйте незамедлительно, иначе вам грозит штраф за просрочку регистрации.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.

Отвечает юрист

Здравствуйте, надо было справку взять из Поликлиники о прививках, и предъявить там где проходили медобследование.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.