Аннулирован патент иностранцу?

Здравствуйте! В моем случае всё очень непросто.Патент был аннулирован,,как сообщили в МВД,в ноябре месяце,за менее чем 2 месяца до его окончания,было уплачено до конца срока действияв январе этого года По срокам выехали,снова заехали,получили регистрацию на 90 дней в МФЦ,подготовили документы для получения патента,оплатили за месяц платеж авансомИ вот в назначенный день получения -отказывают с сообщением,что предыдущий аннулирован в ноябре 2025.Как узнать точную дату аннулирования, причины?Как со сроками быть нахождения,подать апелляцию можно? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ключевая проблема: после аннулирования патента новый нельзя оформить в течение 12 месяцев по ст. 18.10 ФЗ-115, и повторный въезд ситуацию не изменил. Причину аннулирования можно выяснить через письменный запрос в МВД, а законность решения — обжаловать в суде. Однако исход зависит от конкретного основания аннулирования — и именно здесь скрывается главный вопрос всего дела.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!