Обман с реферальной программой в Яндекс еде?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня к вам вопрос, как крешить следующую проблему, с которой я столкнулся.
Для самозанятых курьеров сотрудничающих в сервисе доставок "Яндекс еда" есть возможность пригласить новичков по реферальной ссылке, с условием, что те устраиваются в первый раз или со времени их последнего заказа прошло 60 дней. Я пригласил по ссылке своего друга, в расчёте на то, что за выполнение 160 заказов за 20 дней получу бонус (68000). Друг прошёл по ссылке, зарегистрировался и устроился на работу, начал выполнять заказы, но в моем профиле до сих пор отмечается как "получающий термосумку". (Должно было появится окошко выполнения 160 заказов). Когда я обратился с вопросами к поддержке, они сказали, что он зарегистрировался сам, следовательно реферальная программа не активна и бонуса выплачено не будет. Я точно знаю что он прошел по моей ссылке и выполнил условия т.к. мы с ним в переписке. Когда в поддержке попросил скинуть логи его предыдущей якобы самостоятельной регистрации они отказали, мотивировал это тем, что это закрытая информация. После чего возникло убежденное ощущение что это просто жульническая схема заманивать новых курьеров и не оплачивая реферальные деньги тем, кто пригласил т.к. курьер и так устроен. В поддержкумне предоставили адрес, в которому я могу отправить официальный запрос и претензию. Но на сколько я изучил и прочитал отзывы в интернете, в ответ будет только отписка, в духе того, что отвечают в поддержке. Как быть в таком случае ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если вы уверены, что условия реферальной программы были выполнены, вы можете направить официальную претензию в адрес сервиса, указанный поддержкой

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Федор, здравствуйте. Тут скорее всего только в суде можно будет попробовать доказать правду. А так все начинается с подачи претензии.