Возможно ли в положении о закупках по 223 ФЗ предусмотреть аукцион на повышение цены?
Какой нормой законодательства это может быть предусмотрено?
В положении о закупках можно прописать аукцион на повышение цены. Ситуация, когда участники закупки торгуются за контракт и готовы платить за него, чтобы его получить. Пример: торги на размещение денежных средств в банке или торги на банковское обслуживание. Т.е. банк получить большую выгоду за пользование денежными средствами заказчика даже если будет вынужден заплатить за заключение контракта.