Здравствуйте, законно что в магазине розничной торговли цена на товар повышается при покупке большого количества одного товара от 10 штук?
Здравствуйте. Повышение цены при покупке большого количества товара (например от 10 шт.) само по себе не запрещено: продавец и покупатель свободны в определении условий сделки (ст. 421 ГК РФ). Однако продавец обязан указывать достоверную цену и не вводить потребителя в заблуждение (Закон о защите прав потребителей). Для отдельных категорий товаров действуют специальные ограничения. Если на кассе пробили дороже — требуйте исправления или возврата разницы, можно обращаться в Роспотребнадзор и в суд. Если нужна помощь, помогу с документами
Магазин имеет право установить разные цены на товар в зависимости от количества приобретаемых штук. Это называется дифференциацией цен.