Выход из профсоюза?

Доброе утро. Скажите что я теряю после того как выйду из профсоюза . я работаю в детском саду . у меня 2 детей несовершеннолетних. Почему решила выйти спор заходит каждый год под новый год мне дают один подарок на ребенка. Пожаловалась в профсоюз . после этого начался кошмар. У нас сотрудник он как представитель профсоюза начал давить на меня и унижать . зачем я это сделала для чего . я решила выйти из него . теперь меня давят что я теряю в зарплате деньги. А ещё сказала ща то что ты сдела ты у меня публично будешь просить прощения .

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это рабочий буллинг. Сотрудник, который на Вас давит - никто. Прав у него - никаких. У Вас трудовой договор не с ним. Можете даже зафиксировать "наезды" и угрозы и написать заявление работодателю на него (и в тот же профсоюз - тоже).

Дает ли что-то конкретно Ваш профсоюз можно узнать, изучив его документацию (подарки детям, например, могут быть членам профсоюза - но у профсоюза должны быть на это деньги, как минимум).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
* Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами – пишите в TG, MAX или WA.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки