Сельские выплаты 25%.?

Добрый день, я работник культуры в сельской местности, руководство убирает сельские 25%, имеют они на это право.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сельская «надбавка» 25 % установлена федеральным / региональным актом и прописана в коллективном договоре. Руководитель своим приказом отменить её не может — он лишь обязан начислять. Доплата пропадает только если вы больше не трудитесь в селе либо вышел новый областной закон. Письменно спросите, на каком основании урезают оклад; при невыплате жалуйтесь в трудинспекцию или прокуратуру, вам вернут деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ильшат

Спасибо.Вышел постоновление главы районного центра что отменить сельские культработникам это законно?

Ильшат