Если можно с цитатами из задания
ООО «Коловрат» на основании договора аренды от 28.12.2010 N ЯНО-Л-02-6405 является арендатором земельного участка с кадастровым номером 89:09:010301:110, на котором
- расположен отстойник "Монгол", представляющий собой искусственный замкнутый водоем круглой формы, размером примерно 350 м на 200 м, в котором ответчик размещает жидкие бытовые отходы.
В управление природнадзора по Рязанской области поступила жалоба местных жителей о том, что 000 осуществляет сброс сточных вод через металлическую трубу, выходящую из отстойника "Монгол", на территорию земельного участка с географическими координатами N
45°39\'67.0" E21º93\'35.2").
Согласно протоколу осмотра от 11.09.2020 из котлована отстойника
"Монгол" выходит
труба N 1, которая проходит через обваловку в виде насыпи и заканчивается у подножия в овраге с противоположной стороны; на поверхности почвенного покрова, расположенной вблизи трубы N 1, наблюдаются сточные воды, местами заметны следы нефтепродуктов, поверхность почвы имеет ржавый оттенок. Сточные воды из трубы N 1 образуют стекающий вниз по склону ручей, в конце которого находится труба для его дальнейшего течения. У подножий труб N 2 и N 3 имеются загрязнения почвы в виде ржавых следов и нефтепродуктов. На обследуемой территории присутствует запах нефтепродуктов и нечистот.
В ходе обследования специалистом аккредитованной лаборатории филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений" произведен отбор проб.
В соответствии с протоколами контрольного химического анализа от 26.10.2020,
установлено превышение концентрации активных поверхностно-анионных веществ, обменного аммония, нефтепродуктов, фосфат-ионов, хлорид-ионов в пробах с загрязненного земельного участка, прилегающего к отстойнику "Монгол".
Найди в этой задаче Структура административных правоотношений
Элементы административно-правового отношения:
1 Субъект: Участники правового отношения(перечислить всех,но выбрать только одного по которому будем работать)
2 Объект: По поводу чего возникло правовое отношение
3 Юридических факты: Обстоятельства, при которых возникают правовые отношения. Правомерные/неправомерные действия или событие и объяснить почему
4 Содержание правового отношения: Материальная сторона поведения субъекта. Юридическая сторона: субъективные юридические права и обязанности
Здравствуйте,
Субъект: берём ООО «Коловрат» (другие участники: Управление природнадзора, ЦЛАТИ, местные жители).
Объект: чистота земли и воды у отстойника «Монгол».
Юр. Факт: «ООО осуществляет сброс сточных вод через металлическую трубу…» – это неправомерное действие, из-за него появляется ответственность.
Содержание: у «Коловрата» право арендовать участок, обязанность не загрязнять, устранить вред и уплатить штраф; у надзора – требовать очистки и наказания.
Юридическим фактом является выявленное нарушение порядка обращения с отходами и сброса сточных вод, что влечет возникновение соответствующих прав и обязанностей у арендатора по устранению нарушений и возможному привлечению к административной ответственности.