Какое наказание грозит бабушке за содержание коз в близи жилых домов?

(3 ответа)

В нескольких метрах от жилых домов у бабушки имеются три козы и когда весна и лето распространяется неприятный запах. Пожаловались в администрацию, было бабушке предписание убрать коз, но она этого не сделала. И мне хотелось бы узнать что ей будет грозить за это?

Губин Александр Николаевич
Губин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

В практике Верховного Суда РФ есть пара дел, когда с соседнего участка обязывали убрать пчел, потому что у соседа была аллергия. Ситуацию плюс-минус аналогичная. Скорей всего, придется обращаться с иском в суд плюс да, просить судебную неустойку. Вообще надо смотреть по правилам землепользования и застройки, что можно делать на земле. Это ИЖС или сельхозземля и т.д.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нужно обращаться в суд и взыскивать с нее судебную неустойку, если не будет исполнять решение суда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Ей грозит административный штраф

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве