Приставы?

Написали голосовое в вот сап что пристав и приедет сегодня для описи имущества. Что бы перезвонила и обсудила время для визита. Но у меня имущества нет. Прописана у сестры.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

По закону (ФЗ 229) исполнительные действия производятся по месту регистрации, проживания, и месту нахождения имущества должника. Это могут быть три разных адреса.

Априори всё имущество, находящееся в адресе, принадлежит должнику, если не доказано обратное. И соответственно пристав обращает на него взыскание.

Пристав оповещает должника всеми доступными ему способами, в том числе и посредством телефона (или мессенджера).

Если есть необходимость в помощи, обращайтесь

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Ирина
Огромное спасибо, Алексей Александрович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы не назначают визит через WhatsApp. Сначала проверьте у районного отдела ФССП, есть ли вообще дело. Без удостоверения и постановления их можно не пускать. Даже с документами они вправе описать только ваше имущество; вещи сестры трогать нельзя, храните чеки или документы на них. Сообщите приставу, что собственных ценностей нет, тогда опись проводить нечего.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ирина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Я получил(а) ваше сообщение о приезде для описи имущества. Хотел(а) бы уточнить, что у меня имущества нет, так как я прописана(прописан) у сестры. Могли бы вы перезвонить, чтобы обсудить время визита или уточнить детали? Спасибо!

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это Ваши кредиторы, а не пристав.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!