Приостановить банкротство?

Как приостановить банкротство при подписании контракта на сво и можно ли будет разблокировать счета

Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если процедура банкротства уже идёт, можно подать ходатайство в арбитражный суд о приостановлении процедуры банкротства, по причине нахождения должника в зоне СВО, у меня в практике есть дело, где суд приостановил. Что касается разблокировки счетов, их не разблокируют, но выплаты, полученные от участия в зоне СВО, освобождены от включения в конкурсную массу.

Вячеслав
Благодарю вас, Светлана Николаевна, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Здравствуйте. При подписании контракта нет обязательного решения суда о приостановлении процедуры банкротства. Приостанавливаются исполнительные производства в таком случае в обязательном порядке. Но ходатайство подавать необходимо. Счета расчетные разблокированы не будут до окончания процедуры банкротства, так что если Вы это задумали ради разблокировки счетов.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Вячеслав
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Благодарю за обращение. И с праздниками!

Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Отзовите банкротство, позже просто заново подайте
Вячеслав
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!